Средство для мытья посуды: нестандартное применение

Бытовая химия традиционно находятся на вооружении любой добросовестной домохозяйки. Современные чистящие средства http://www.magos-chistota.ru/products/ эффективно справляются с загрязнениями пищевого и даже промышленного характера, при этом обладая набором универсальных характеристик. Так, даже составы для мытья посуды отличаются широким спектром применения.

Доступные варианты

  • Удалить жирные пятна с одежды. Распределите средство тонким равномерным слоем по поверхности загрязнения, подождите 2-3 минуты и тщательно прополощите под проточной водой. Жидкость для мытья посуды не повредит структуру даже деликатных тканей и ее можно использовать на шелке, натуральной шерсти без дополнительных предосторожностей.
  • Очистка садовой мебели из пластика, металла, искусственного ротанга. Предварительно столы, стулья, протирают низкоконцентрированным теплым раствором средства, которое смывают проточной струей (например, из шланга). Избежать разводов помогает сухое протирание мягкой тканью (микрофибра, фланель).
  • Выведение пятен с ковра. Жидкость для мытья посуды взбивают в густую пену (1 ст. л. на 2 стакана воды), смачивают в ней тряпку и прикладывают к загрязнению. Удаление по «горячим следам» происходит практически мгновенно, а вот на впитывание въевшихся пятен понадобится несколько минут. Пенные остатки с ковра смываются холодной водой.

Также бытовая химия для мытья с успехом заменяет стиральный порошок, средство для гигиены линолеума и кафеля, позволяет очистить расчески, избавить от следов жира кухонные фасады и от масла — поверхности в гараже.